Выросла кварплата больше чем в два раза, управляющая компания отвечает на это тем, что раскидали долги жильцов на всех

Выросла кварплата больше чем в два раза, управляющая компания отвечает на это тем, что раскидали долги жильцов на всех. Это законно?

, Артем, г. Москва
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Данные действия незаконны.

Скажем так, нет такой статьи закона, на основании которой управляющая компания имела бы право возложить долги неплательщиков на собственников и жильцов других квартир.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова