Площадка, у которой были куплены билеты утверждает, что срок возврата в 180 дней начинается со дня отмены режима повышенной готовности
Ожидаю возврат денежных средств за билеты после отмены концерта. Площадка, у которой были куплены билеты утверждает, что срок возврата в 180 дней начинается со дня отмены режима повышенной готовности. Подскажите, так ли это?
Срок 180 дней с момента подачи заявления заканчивается 30 октября.
Здравствуйте!!!
Режим повышенной готовности — это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят, если есть угроза возникновения чрезвычайной ситуации.
Это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения ЧС, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.
Это никак не соотносится с проведением концерта и тем более с возвратом средств
Напишите претензию в адрес площадки, пообещав обратиться в суд с возложением на них госпошлины, судебных расходов, морального ущерба а также 50 процентного штрафа за отказ от добровольного исполнения (закон о защите прав потребителя).
Да, можете, но я бы порекомендовал начать с претензии