Можно ли мобилизовать, если находишься на больничном после получения повестки?
Могут ли мобилизовать, если на больничном находится? Если уже пришла повестка, но ты заболел, как быть?
, Мария, г. Москва
Здравствуйте! Пока Вы находитесь на больничном это считается уважительной причиной.
Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона ФЗ-53
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
Т.е. явиться в военкомат нужно после закрытия больничного, с подтверждающими документами о больничном.