Обратился к юристу, полтора года прошло, доверенность и оригиналы документов у него

В сервисе вместо ремонта, мне доломали ноутбук. Обратился к юристу, полтора года прошло, доверенность и оригиналы документов у него. На звонки и сообщения не отвечает и я не знаю делает он что-то.

Что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Для начала, настоятельно рекомендую вам отозвать доверенность — поехать к тому нотариуса, у которого выписывали доверенность и отозвать ее, поскольку вопрос достаточно серьезный.

Во-вторых, обратился бы в суд о взыскании с него уплаченного вознаграждения и компенсацию.

Что касается оригиналов документов, то рекомендую обратиться с заявлением в полицию на него, что он удерживает ваше имущество и тд.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!