Если отпуск с 1 по 15 января, то на сколько дней отпуска писать заявление с учетом праздничных дней при сменном графике работы?
Алина, Добрый день.
Пишите на 28 дней.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Смотрим календарь рабочий на 2023 год
28+8 то есть с 1 января по 5 февраля включительно.
А если на 14 дней то с 01 по 22 января включительно.
С уважением, Антон