Если да, то что нужно, чтобы оформить такую доверенность?
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оформит ИП по доверенности, без личного присутствия? Если да, то что нужно, чтобы оформить такую доверенность?
, Анна, г. Москва
Дмитрий Квон
Анна, здравствуйте!
1. Важно понимать, что выдача доверенности (ст. 185 ГК РФ) это односторонняя сделка, при этом участи Доверителя в данном случае ИП обязательно должно быть.
2. Важно понимать, что выдать доверенность ИП может самостоятельно без нотариуса, например, для сделок, которые не требуют регистрации в Реестрах, а также, если это прямо не прописано в законах, например, для продажи транспортного средства, либо подачи обращения в гос. органы. Все зависит от конкретной ситуации.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.