Если на иждивение находятся два маленьких ребенка инвалида
Добрый вечер, могут ли мне выдать отсрочку от Мобилизаций. Если на иждивение находятся два маленьких ребенка инвалида. 2г и 5 л
, Александр, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Могут, при соблюдении следующего условия
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет
Основание:
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).
С уважением,