Здравствуйте, такая ситуация: продала квартру с долгами, само собой долги остались.Вопрос вот в чём, как
Здравствуйте,такая ситуация:продала квартру с долгами,само собой долги остались.Вопрос вот в чём,как сделать так чтобы счета не росли ведь я там не живу и соответственно не пользуюсь тем за что могут начислять дальше,иои они сами перестанут начислять на данный лицевой счёт
, Юлия, г. Челябинск
Ольга Сафина
Здравствуйте. Задолженность по лицевому счёту будет расти, если новый собственник не платит. Но ваша задолженность будет считаться до даты продажи квартиры+ пени.
Да, можете обратиться с договором купли-продажи в свою управляющую компанию или ТСЖ. И можете заключить соглашение о рассрочке и поэтапно оплачивать свой долг, чтобы меньше росла пеня.