Апелляционное определение Суда Ямало-Ненецкого автономного округа от
27.06.2013 по делу N 33-1331/2013 Иск о снятии с регистрационного учета
удовлетворен правомерно, так как ответчик в квартире истца не проживает, членом
семьи истца не является, жилищно-коммунальные услуги не оплачивает.
Из материалов дела следует, что истец является собственником жилого
помещения, расположенного по адресу: Ямало<адрес>.
В вышеуказанной квартире проживает истец Л., ответчик, имея регистрацию
в квартире, никогда по указанному адресу не проживал.
Согласно данных Отдела судебных приставов по г. Губкинскому УФССП
России по ЯНАО от 4 февраля 2013 года О. находится в розыске с 24 мая 2010
года.
Судом установлено, что ответчик в данной квартире не проживает, членом
семьи истца не является, жилищно-коммунальные услуги не оплачивает, в связи с
чем, суд пришел к правильному выводу об утрате ответчиком права пользования
жилым помещением и снятии его с регистрационного учета по адресу:
Поддерживаю коллег.
Обратитесь в суд с иском о признании утратившим права на жилое помещение и снятии с регистрационного учета.
С уважением, Олег.
Его 20 лет назад прописали мои дети, так как ему просто нужна была прописка, чтобы устроиться на работу в городе Хабаровске. Его прописали и больше его никто не видел. Мы и забыли про него.
Это частный дом.