Если один парень которому нет 18 лет систематически обижал и унижал девочку и за неё заступился 18 летний

если один парень которому нет 18 лет систематически обижал и унижал девочку и за неё заступился 18 летний парень и сказал буду проблемы , то как это можно расценивать

Но в дальнейшем извинился за грубость

Обосновывая это на эмоциях

Но не собирался никому ничего делать

, Семён, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как это можно расценивать

 Семён,

нормально можно расценивать, всё правильно сделал.

Какого либо правонарушения в действиях молодого человека не усматривается.

Как в известном произведении В.В.Высоцкого:

«Бить — не нужно. А не вникнут — разъяснять». :))

Семён
Клиент, г. Москва
А если классный руководитель сказала встретимся в полиции и пытается сделать этому заступнику хуже Как правильно защитится и сказать
классный руководитель сказала встретимся в полиции

 Ну, мало ли что она сболтнула. Школьные учителя не блещут глубокими правовыми знаниями.

Как правильно защитится и сказать

 Защищаться здесь не от чего, ибо никто и ни в чём Вас не обвиняет. Если спросят — так и скажите, как было. Заступились за девушку, чисто словесно.