Можно ли как то оспорить эту ситуацию чтоб вернуть деньги?

Добрый день!

Был выкуплен лот на торгах по банкротству посредством публичного предложения, оформлен и подписан ДКП, оплачен.

По документам у должника есть гараж, но по факту его нет, весь гаражный кооператив попал под снос, сейчас там пустырь. Можно ли как то оспорить эту ситуацию чтоб вернуть деньги?

Уточнение от клиента
Лот с торгов по банкротсву
, Игорь Пославский, г. Сургут
Марк Добрянский
Адвокат, г. Пермь

День добрый. Да, можно. Необходимо оспаривать торги.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Если продавцом до торгов не была предоставлена полная информация о составе лота и характеристиках имущества, то есть покупателя ввели в заблуждение относительно свойств предмета торгов, то можно оспаривать заключённую сделку по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Если суд поддержит позицию заявителя, деньги должны вернуть.

Всего доброго!