Подскажите, возможно ли его списать?

Добрый день! Нужна помощь в консультации.

На моей маме висит кредит на данный момент в 460 тыс.руб. Она брала его, когда была возможность выплачивать.

Ей помогал отец, но он сильно заболел и получил инвалидность 2 ст и нетрудоспособность. У самой мамы зарплата не превышает 30 тыс. рублей. Все деньги уходят на выплату кредита.

Подскажите, возможно ли его списать?

, Елизавета, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Елизавета, здравствуйте.

Кредит можно «списать» только в процедуре банкротства, при этом долг должен быть не меньше 500 000 рублей, а просрочка не меньше 3 месяцев. Если нужна более подробная консультация, пишите в личный чат.