Деньги я заработал они мои и я не хочу их доверять каким то непонятным мне учереждениям.( да и удобнее и

Здравствуйте! Хотелось бы узнать могу ли я как то отстоять свое право на получение зарплаты не на банковский счет а наличными? Деньги я заработал они мои и я не хочу их доверять каким то непонятным мне учереждениям.( да и удобнее и приятнее так) Вторая часть вопроса касается работадателя как вынудить его выплачивать честно заработаное деньгами

, Всеволод, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Если речь идёт о заработной плате, то напишите заявление в бухгалтерии о получении заработной платы наличными, в кассе учреждения. Касаемо работодателя, напишите жалобу в трудовую инспекцию, если идёт задержка заработной платы или её не выплата. Если Вы работаете не официально, то доказывайте в суде факт трудовых отношений