Добрый день, интересует вопрос по поводу официального трудоустройства, Я являюсь студентом очного отделения, образование ещё не окончил
Добрый день, интересует вопрос по поводу официального трудоустройства, Я являюсь студентом очного отделения, образование ещё не окончил. По законодательству я не могу быть официально трудоустроенным, возможно ли как то обойти это законодательство?
Артур, Доброе утро.
Как понять не можете официально быть трудоустроенным?
«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
Работайте себе на здоровье.
Главное что-бы это не мешало учебе.
С уважением, Антон.