Правомерно ли это, если контракт был окончен до указа о частичной мобилизации?

Здравствуйте.У мужа контракт закончился 5 августа,рапорт на увольнение был подписан,участвовал в сво.Увольнение отменили и хотят отправить обратно.Правомерно ли это,если контракт был окончен до указа о частичной мобилизации?

, Анна, г. Ставрополь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Военнослужащий-контрактник перестаёт числиться военнослужащим со дня исключения из списков части.

Соответственно, единственный вариант — обжаловать отмену приказа об окончании контракта на военную службу в судебном порядке.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ком мне в личные сообщения Любые виды правовой помощи осуществляются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо за ответ.Дело в том, что иск составили на бездействие, что своевременно не уволили, но в прокуратуре иск не приняли, ссылаясь на указ президента от 21 сентября, но документально не заверили этот отказ, получается, что муж как бы и не обращался в прокуратуру.

Я Вам указал, куда можно обратиться. Вы можете прикрепить тот документ, который Вы подавали. Посмотрю в чем была Ваша ошибка.