Правомерно ли это, если контракт был окончен до указа о частичной мобилизации?
Здравствуйте.У мужа контракт закончился 5 августа,рапорт на увольнение был подписан,участвовал в сво.Увольнение отменили и хотят отправить обратно.Правомерно ли это,если контракт был окончен до указа о частичной мобилизации?
, Анна, г. Ставрополь
Олег Ларин
Здравствуйте, Анна!
Военнослужащий-контрактник перестаёт числиться военнослужащим со дня исключения из списков части.
Соответственно, единственный вариант — обжаловать отмену приказа об окончании контракта на военную службу в судебном порядке.
За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ком мне в личные сообщения Любые виды правовой помощи осуществляются на платной основе.
Я Вам указал, куда можно обратиться. Вы можете прикрепить тот документ, который Вы подавали. Посмотрю в чем была Ваша ошибка.