Купил нож и туристические принадлежности, хочу вернуть, в магазине говорят, что это "пищевая", и возврату не подлежит
Купил нож и туристические принадлежности, хочу вернуть, в магазине говорят, что это "пищевая" , и возврату не подлежит. Чуствую что обманывают.
, Евгений, г. Иркутск
Андрей Сафонов
Евгений, здравствуйте.
Согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 обмену и возврату не подлежат:
Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования).
Обратите внимание на документы, а точнее — на этикетки от этих товаров, к какой категории они относятся.