Скажите могу я рассчитывать на наследство?
Здравствуйте. У моего папы два брака было я дочь от первого брака сейчас у папы была вторая жена и вот неделю назад папа умер у него осталась машина оформлена на него. Специально не какого завещания он не оставлял. Скажите могу я рассчитывать на наследство?
, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Ирина!
Специально не какого завещания он не оставлял.
Следовательно, в данной ситуции речь идет о наследовании не по завещанию, а по закону,
Да, можете, так как Вы входите в круг наследников первой очереди (являетесь родной дочерью умершего).
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.