Если нет, то что мне делать, писать жалобу на пристава?
Здравствуйте. Мне назначено судебное производство. На днях смотрел было два дела по 500р, решил оплатить через 3 дня с зарплаты. Пришел день зарплаты, думаю оплачу, но смотрю эти два дела уже не по 500, а по 1000 и еще добавились два по 1500. Как понял это назначили исполнительский сбор.
Суть вопроса: могут ли они добавить эти сборы, если не было никакого уведомления по почте и пристав не связывался со мной по телефону, то есть даже никак не пытался взыскать с меня долг, а просто увеличил его сумму. Было уведомление разве что на госуслугах, но разве это можно считать уведомлением? Там никаких сроков не было указано до какого числа мне нужно оплатить. Правомерно ли их действие? Если нет, то что мне делать, писать жалобу на пристава? Связаться по телефону с этим приставом не смог, не берет трубку.