Здравсвуйте, мой дядя прописан в моем доме, он набрал кредит и не платит, имеет ли банк забрать мой дом, за его долги?
, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Ангелина!
Нет, такое невозможно по закону. Если дядя не является собственником дома или его части, а только прописан, то это — не его собственность, а взыскание по долгам судебные приставы могут обратить только на имущество должника — его собственность. Так что могут заинтересоваться имуществом дяди в доме, но не самим домом.
Всего доброго!