8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав забирать у него единственное жилье?

Добрый день. Человек выиграл суд о восстан. на работе, взыскал с работодателя 1 миллион 990 руб. Работодатель выплатил добровольно. Затем взыскал второй раз по исполнительному листу. Отдавать не планирует. Что ему грозит в случае, если работодатель подаст в суд на гражданина за неосновательное обогащение? То, что проценты за период пользования этой суммой-понятно...интересует человека - Уголовная статья предполагается или нет? Будет ли судеб. пристав забирать у него единственное жилье? (чел.живет в деревне), или при такой сумме и отсутствии денег на счетах гражданина дело пристав скорее всего закроет (на практике приставы с тех, с кого взять нечего, закрывают дела через 3 месяца)? Просьба дать клиенту консультацию с целью найти возможность законно или менее безболезненно не возвращать деньги. Спасибо.

Показать полностью
, Светлана Кушнир, г. Москва

Здравствуйте!

1. Уголовного состава здесь нет

2. Единственное жилье не заберут только если это жилье не было куплено на Ваши деньги

3. Взыскать Вы можете неосновательное обогащение в размере выплаченной суммы, а также проценты за пользование деньгами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос в чем - может ли она забрать мою долю?
Здравствуйте. Досталось наследство от Отца - дом. Доли 2 - моя и мачехи. Я порядка 3-4лет не проживаю там, но прописан с детства, и это мое единственное жилье в собственности. Живу в другом городе на съксной квартире. Плачу ежегодно налог на землю и дом. Услуги ЖКХ(воду,газ и ТД) не плачу, все оплачивает мачеха, которая там проживает. Вопрос в чем - может ли она забрать мою долю? Благодарю Вас заранее за помощь.
, вопрос №4853448, Петр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и
Здравствуйте!Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и подлежащим сносу.В результате чего с августа 2024 пришлось сьехать с аварийного жилья из-за угрозы обрушения жилого строения.В выдаче дилья по договору социального найма отказ за отказом.Причина.Я стою на улучшение жилищных условий в администрации города Туймазы и когда я подаю заявление на получение жилья по договору социального найма администрация перенаправляет заявление в деревеню по месту прописки.Различные обращения в следственный комитет,прокуратуру никакого результата не дали.Пока стою в очереди на жилье хотела бы воспользоваться жильем по договору социального найма.
, вопрос №4853185, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять, чтобы этого не произошло?
Здравствуйте!г муж нам с сыном подарил по 1/2 дома и земельного участка , дом построен в 2011г и оформлен по дачной амнистии , разрешение не брали . В 2026 г администрация подала иск о признании дома самовольной постройкой т.к нет разрешение на строительство и дом превышает коэффициент застройки . Дом площадью 359м2 изначально оформлялся по этим размерам , не увеличивался , высота 11.4 , этажность -3. Это наше единственное жилье . На участке еще имеются некапитальное строение навес , который немного заходит на землю администрации в следствии этого начались иски . Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять , чтобы этого не произошло ?
, вопрос №4852518, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи, риэлторы аферисты собираются отнять единственное жилье, пошли в суд, суд прошел без мого присутствия
Соседи,риэлторы аферисты собираются отнять единственное жилье,пошли в суд,суд прошел без мого присутствия,меня не известили,по окончанию месяца приняли решение суда,на решении суда нет моего имени и фамилии.как поступить
, вопрос №4852122, Татьяна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2022