Подскажите подлежу ли я мобилизации если я уволюсь на пенсию?

Добрый день, в настоящее время я являюсь сотрудником ОВД и стою на спец учете, также в госдуму внесен законопроект об отсрочки от мобилизации у кого на иждивении имеется трое несовершеннолетних детей до 18 лет. Подскажите подлежу ли я мобилизации если я уволюсь на пенсию? Мне 39 лет, в армии не служил, выслуга в МВД 22 года, дети от разных браков, от первого двое 11 и 14 лет, которым выплачиваю алименты и один ребенок 6 месяцев во втором браке с супругой с которой сейчас и проживаю. Соответственно при увольнении на пенсию алименты также будут выплачиваться с пенсии и если найду подходящую работу, то и еще с заработной платы. Родительских прав ни кто не лишен, бывшая супруга вышла замуж за другого мужчину.

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

дети от разных браков, от первого двое 11 и 14 лет, которым выплачиваю алименты и один ребенок 6 месяцев во втором браке

Так как у вас трое детей, вы вправе получить отсрочку.