Можно ли как то пожать заявление за мошенничество или что-то подобное и заставить вернуть деньги для погашения тех самых микрозаймов?
Здравствуйте. Случилась такая ситуация: знакомая, гражданка беларуси, заставила меня взять на мое имя два микрозайма, в сумме на 12 000 рублей, эти деньги забрала себе и отказывается возвращать. Все доказательства - это денежные переводы и переписки "ВКонтакте". Можно ли как то пожать заявление за мошенничество или что-то подобное и заставить вернуть деньги для погашения тех самых микрозаймов?
- изображение_2022-10-18_120257767.png
- изображение_2022-10-18_120307357.png
, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Ирина!
Не наблюдаю смысла и перспектив двигаться через уголовное дело.
Есть смысл с соблюдение претензионного порядка далее через суд взыскать неосновательное обогащение.
За правовой помощью (платной) обращайтесь ко мне в личные сообщения