Я по вус начальник рав, ст сержант, а хотят сделать мотострелком или пулеметчиком, законно это или нет

, Николай, г. Южно-Сахалинск
Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Смена военно учётной специальности (должность) не может быть произвольно изменена военокоматом, без прохождения вами дополнительной подготовки, приобретения навыков соответствующих вус. Для защиты своих прав необходимо подготовить жалобу в военную прокуратуру. Готов помочь Вам, пишите в чат.