Можно ли вернуть товар в аптеку?

Здравствуйте. Можно ли вернуть в аптеку мазь которую купили 18.10.2022 г.., если её даже не открыли, она в упаковке. Чек имеется.

, Сергей, г. Новосибирск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Сергей!

Нет, к сожалению любые лекарственные препараты в том числе и мази не подлежат возврату или обмену, поскольку они включены в п. 1 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

С уважением, Елена