Подскажите, какие мои дальнейшие действия?
Добрый день.
Я заказала мебель, стол и 2 стула. Из каталога цветов выбрала цвет, мне прислали эскизы мебели в выбранном цвете. Номер цвета прописан в договоре. Доставили мебель другого цвета и оттенка. Стол и стулья немного отличаются по цвету между собой. Я написала претензию в отдел рекламадации, обещали ответить в течении 3 дней. Ответ не поступил. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?
Если Вы хотите вернуть деньги за товар, то пишите досудебную претензию о возврате денежных средств и возвращении товара. Если не ответ, тогда иск в суд, со всеми штрафами, пенями и так далее
Вера, добрый день!
Допустимо написать втору претензию, с выставлением требований по выплате неустойки, можно дополнительно сказать в ней, что если ее не удовлетворят, то вы обратитесь в суд, а суд взыщет с них штраф в размере 50 процентов от всей неудовлетворенной суммы.
Если откажут или проигнорируют — обращаться в суд с соответствующими требованиями.
Закон о защите прав потребителей
Статья 13.
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.