Здравствуйте, скажите пожалуйста беру ипотеку, а муж банкрот дадут ли мне?

Здравствуйте,,скажите пожалуйста беру ипотеку ,,,а муж банкрот дадут ли мне??

, Ирина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Данный момент с точки зрения закона не оговорен. Выдача кредитных  средств производится по усмотрению Банка.

Исходя из практики могу сказать, что если доход позволяет Вам оформить кредит, а кредитный рейтинг в зеленой зоне (нет просроченных кредитов, займов, исполнительных производств) вероятно Вы получите положительное решение Банка.

Главное не Указывайте в Анкете, что супруг Банкрот, в данном случае могут отказать. Кроме того не вводите его в сделку в качестве созаемщика