Здравствуйте, скажите пожалуйста беру ипотеку, а муж банкрот дадут ли мне?
Здравствуйте,,скажите пожалуйста беру ипотеку ,,,а муж банкрот дадут ли мне??
, Ирина, г. Москва
Добрый день!
Данный момент с точки зрения закона не оговорен. Выдача кредитных средств производится по усмотрению Банка.
Исходя из практики могу сказать, что если доход позволяет Вам оформить кредит, а кредитный рейтинг в зеленой зоне (нет просроченных кредитов, займов, исполнительных производств) вероятно Вы получите положительное решение Банка.
Главное не Указывайте в Анкете, что супруг Банкрот, в данном случае могут отказать. Кроме того не вводите его в сделку в качестве созаемщика