Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может есть какой нибудь закон об этом?
Здравствуйте, 1 год назад получила квартиру как сирота. Сегодня при запуске газа так же подключили газовый котел, но мотор сломан, трубы обморожены, течет вода и неизвестно что с радиатором. Газовщики сказали обратится к тому кто выдавал квартиры. Обратилась в УК которая предоставляла жилье, на что они ответили что они за это не несут ответственности и что ремонт я должна оплатить сама! Перечитал договор найма жилого помещения( на 5 лет), там такой информации нет, и мне все же хочется знать кто должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот? И могу ли я обратиться в выше стоящие инстанции(прокуратура, администрация, жалобы губернатору) ? Может есть какой нибудь закон об этом?
Добрый день, обратитесь с жалобой к прокурору либо в надзиорающий за УК орган, в данном случае в отдел коммунального хозяйства администрции населённого пункта в котором проживаете. Если не трудно оцените пожалуйста мою консультацию. Заранее благодарен.
Я ветеран боевых действий уволен по военной травме . В. Красная и синей печатью , мне паставели третию группу инвалидности нашто мне рассчитывать на будут какие-нибудь выплаты спасиба
, вопрос №4853433, Геннадий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Участник СВО, получил ранение - повреждение нервов н/к. Была операция, сейчас в реабилитационном отпуске с категорией Г. Улучшений нет.
Можно ли пройти повторно ВВК (на категорию Г) в своем регионе для продления реабилитационного отпуска или направления в санаторий? Какие основания для этого должны быть?
ВЧ находится не на территории РФ.
Спасибо.
, вопрос №4852898, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4852306, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Было дтп в октябре 24го года. На днях пришел иск на доплату,В иске в качестве доказательства ущерба оценочная экспертиза проведенная по акту осмотра страховой,проведенная в августе 25го года.Страховая выплатила исцу(юр.лицо) сумму. На основании экспертизы требуют остаток суммы.С этим вопросом понятно что должны возместить. Но есть подозрение что сумма рассчитана на стоимость деталей на август 25го.Чего либо подтверждающего эти цены в деле не увидели.Есть скан акта осмотра страховой, экспертиза со списком деталей и цен, нормочасы,инфляция,и отсылка что расчет велся по рыночным ценам emex,exist и пр. самих расчетов нет,только ч.б фото повреждений.Так же есть не соответствие-деталь в акте обозначена ремонт детали,в экспертизе стоит стоимость новой этой детали.Могу ли я требовать доказательства обоснованности этих цен?Какие то скриншоты,накладные,чеки ?Так как по прошествии времени на интернет рынках не найти цены 10ти месячной давности,и цены на сегодняшний день даже в пределах месяца сильно скачут.Правомерно ли рассчитывать стоимость деталей на дату проведения экспертизы? Один автоэксперт сказал что да -инфляция и судебная тоже так же будет считать,потому что проводится по методике минюста 2018го,а не по методике для осаго.Судья на слушаньях того же мнения,что цены берутся на день экспертизы!Не согласны проводим судебную,но вы должны ее будете оплатить,цена судебной не по карману..И цены на сегодня уже 60-70 % выше чем в экспертизе августа 25го года.То есть получается что еще через год цены увеличатся и ушерб возрастет в разы. Есть ли какие то законы постановления регулирующие этот момент?Иначе получается потерпевший может требовать сколько угодно по прошествии времени в течении 3х лет.Принцип добросовестности совсем отсутствует в таком случае. С ув. Виталий!
, вопрос №4851323, Клиент, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.