Распространяется ли отсрочка студенту 3 курса обучения очно-заочной формы обучения, если ранее проходил военную службу и категория "А" в военном билете?
Здравствуйте! Распространяется ли отсрочка студенту 3 курса обучения очно-заочной формы обучения, если ранее проходил военную службу и категория "А" в военном билете?
, Александра, г. Москва
Людмила Миролюбова
Если высшее образование студент получает впервые и обучается в ВУЗЕ, имеющем гос.аккредитацию, то согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022 г. № 664 такому студенту может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации на период обучения.
Спасибо большое за ответ! А если ранее студент проходил военную службу по контракту и имеет категорию годности А1 и был уволен в запас со званием Прапорщик, то как?