Всю или то что я отработала будет считаться?
Здравствуйте. Заключила договор о целевом обучении в 2015 году. В 2021 году закончила и устроилась на работу. Проработала 14 месяцев. Хочу уволится. Мне выплачивалась стипендия в размере 1500 в мес. В договоре о целевом обучении ничего не сказано сколько я должна отрабатывать. В трудовом договоре стоит неопределенный срок. При увольнении я должна буду выплачивать компенсацию? Всю или то что я отработала будет считаться?
Диана!
В статье 56 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 сказано, что гражданин обязан вернуть сумму оказанных ему мер социальной поддержки в случае неотработки после окончания обучения 3 лет. Могут высчитать сумму полученной Вами стипендии пропорционально отработанному времени.
Всего доброго!