Если никто со мной не свяжется к этому времени, мне обращаться в суд?
Здравствуйте, сдавала на права , но проходила мед комиссию в другом городе. Предоставила все справки с печатями. Прихожу получать права , на что мне говорят: ждите запрос т.е подтверждения прохождения мед комиссии в моем городе. Я спросила неужели печати, и все справки это не подтверждают? На что мне сказали: такой регламент . Сказала: ок, Сколько ждать? Ответ: до 6 месяцев. Это было 23.06 , соответсвенно, на данный момент никто ещё со мной не связался. Звонила в гаи , сказали у нас не отслеживается, писала в мед учреждение ,в своём городе, приходил ли запрос - сказали нет. Срок у них, как я поняла, (из расчета в 6 месяцев) до 23.12. Если никто со мной не свяжется к этому времени, мне обращаться в суд? Что вообще делать ?
Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»
24. Срок предоставления государственной услуги со дня приема к рассмотрению документов, необходимых для предоставления государственной услуги, независимо от способа подачи заявления, до выдачи водительского удостоверения при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур, установленных Административным регламентом, не должен превышать:
24.1. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «A» и «M» и подкатегорий «A1» и «B1» — 15 рабочих дней.
24.2. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» и подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» — 30 рабочих дней.
Нет такого срока до 6 месяцев, максимальный 30 дней.
Пишите жалобу в прокуратуру, прилагайте копии всех документов которые вы подали в ГИБДД на получение в/у.
Если вам помог мой ответ нажмите пожалуйста +