Здравствуйте, может ли банк требовать выплату долга по кредиту через суд, если прошло уже 5 лет?
Здравствуйте, может ли банк требовать выплату долга по кредиту через суд, если прошло уже 5 лет ?
, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.