Может ли пристав взыскать исполнительский сбор при несвоевременной оплате исполнительского сбора?
Может ли пристав взыскать исполнительский сбор при несвоевременной оплате исполнительского сбора?
, Петр, г. Йошкар-Ола
Может ли пристав взыскать исполнительский сбор при несвоевременной оплате исполнительского сбора?
Здравствуйте, Петр!
Нет. На исполнительский сбор не начисляется ещё раз исполнительский сбор. Федеральным законом «Об исполнительном производстве» это не предусмотрено (ст. 112).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».