Что делать, если учитель даёт контрольную работу, а вопросы которые в ней, он не обьяснял и такого нет в учебнике?
, Анастасия, г. Москва
Виктор Кузнецов
Здравствуйте!
Материал должен объяснять учитель, согласно своим должностным обязанностям. А если он этого профессионально не делает, то на такого учителя надо писать жалобу (лучше всего коллективную) от родителей. Вначале директору школы, потом если не предпримет мер — в управление образования и прокуратуру. Пусть проводят проверку, привлекают его к дисциплинарной ответственности. То есть, Вам нужно идти только с законными представителями к директору.