Здравствуйте, ситуация следующая, был оформлен кредит в банке Home Credit, с даты заключения договора не прошло
Здравствуйте, ситуация следующая, был оформлен кредит в банке Home Credit, с даты заключения договора не прошло еще 14 дней, при обращении в чат, по вопросу отключения услуг финансовой защиты, получен ответ, что только при посещении офиса банка, на что Дан ответ, что я временно не могу перемещаться и прийти самостоятельно в офис, ответа внятного я не получил, как быть в данной ситуации
Здравствуйте!
В течение двух недель с момента подписания соглашения у клиента есть право отказаться от финансовой защиты. Это не прописывается в договоре, однако можно доказать это право, ссылаясь на действующее законодательство. Необходимо написать в банк заявление с указанием всех данных, а копию направить в страховую компанию. В случае отказа от расторжения договора, можно подать жалобу в общество по защите прав потребителя или Центральный банк РФ.