Здравствуйте купил телефон в теле 2 прошло полтора месяца назад оказался бракованный как мне вернуть деньги

, Вячеслав, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право на возврат денежных средств либо обмен на новый телефон. Вам необходимо обратиться в магазин с заявлением о возврате денежных средств. Если на заявление не ответят, необходимо направить почтой России досудебную претензию с описью вложения о возврате денежных средств. Если досудебную претензию не удовлетворят, то необходимо подать исковое заявление о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого.

если необходима помощь в составлении претензии или искового заявления, обращайтесь в личном сообщении.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +