Как позже мне подсказали надо было писать заявление на расторжение кредитного договора
Здравствуйте. Перестал платить кредит , банк подал в суд , дальше приставы. Более года 50% з/п уходило в счёт долга. Долг был выплачен по решению суда полность, но через 3 месяца после последнего платежа мне позвонили и сообщили что я должен ещё 150000. Как позже мне подсказали надо было писать заявление на расторжение кредитного договора. Заказал кредитную историю по которой видно что после первого платежа у приставов долг вырос на 150000.
Изначально брал 285000 выплатил около 150 000 затем перестал платить.
Через приставов выплатил ещё 314 000.
Сейчас хотят ещё 150 000 получится переплаты 112%
Законно ли это и можно ли что то с этим сделать?
Здравствуйте!
После взыскания долга через суд кредитный договор не прекратил свое действие. Вам начислялись проценты за период пока Вы платили через приставов. Эти проценты банк имеет право с Вас взыскать.