Здравствуйте, какие права имеют акционеры акционерного общества при его ликвидации

Здравствуйте, какие права имеют акционеры акционерного общества при его ликвидации.

, Людила, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, акционеры имеют право на имущество организации, оставшееся после удовлетворения всех требования кредиторов, то есть долгов организации.

Часть 2 ст.31 ФЗ «Об ООО»

Акционеры — владельцы обыкновенных акций общества могут в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом общества участвовать в общем собрании акционеров с правом голоса по всем вопросам его компетенции, а также имеют право на получение дивидендов, а в случае ликвидации общества — право на получение части его имущества.