Можно ли это сделать по доверенности или есть какие-либо другие способы сделать это дистанционно?
мне нужно выписаться из квартиры в Москве. Я нахожусь в Казахстане. Можно ли это сделать по доверенности или есть какие-либо другие способы сделать это дистанционно?
, Максим, Алматы
Дмитрий Квон
Максим, здравствуйте!
Если у вас осуществлен выезд на ПМЖ, то вы можете составить заявление. Удостоверить подпись в Консульстве (см. ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»), либо у нотариуса с переводом текста. Затем, направить указанное заявление о снятии с учета необходимый гос. орган.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Добрый день, Дмитрий! Выезд, как пмж не оформлен, но выписаться мне нужно быстро и дистанцированно. Каков должен быть порядок действий в таком случае?