Я отработала 19 лет в районе приравненный к КС и 4 года на Сахаине, какой размер пенсии будет, у меня 2 детей
Я отработала 19 лет в районе приравненный к КС и 4 года на Сахаине , какой размер пенсии будет, у меня 2 детей
, Ирина, г. Иркутск
Владимир Зацаринный
Пенсии рассчитываются в соответствии с федеральным законом «О страховых пенсиях» от 28.12.2013г. №400-ФЗ. Размер пенсии зависит прежде всего от суммы страховых взносов уплаченных работодателем за вас в пенсионный фонд. На размер пенсии влияет стаж отработанный на 1.01.2002г, наличие иждивенцев, повышения за работу в северных регионах и некоторые другие данные. Поэтому сделать точный расчет не имея всех этих данных просто невозможно.
Посмотреть примерный размер свой будующей пенсии и другие данные возможно в личном кабине на сайте PFR.GOV.RU