Я хочу разрабатвать участок техникой, но не могу, тк рискую просто подорвать рабочих и технику соответственно

Здравствуйте.

Мои соседи (слева и справа) прокопали и проложили ветку сжиженного газа через мой участок, причем никак меня даже не уведомев и тем более без всякого моего разрешения. Я хочу разрабатвать участок техникой, но не могу, тк рискую просто подорвать рабочих и технику соответственно. Как убрать газопровод?

, Татьянс, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьянс!

вашей информации для оценки ситуации не достаточно, но в любом случае следует готовиться к подготовке и направлению искового завершения в суд. Скорее всего перед этим потребуется направление обращений в различные органы государственной и муниципальной власти для получения определённой информации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.