В какой форме писать заявление?

Здравствуйте.Как обжаловать решение ВВК(военно врачебной комиссии)в суде.В какой форме писать заявление?

, Яна, г. Выборг
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

Цитата:

В соответствии с ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Кроме того, при несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008г. N 574.

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007г. N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» в отношении граждан, признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, комиссия принимает решение о вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса о зачислении их в запас, а в отношении граждан, признанных не годными к военной службе, о вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса об освобождении их от исполнения воинской обязанности. В отношении граждан, направленных на медицинское обследование, решение о годности к военной службе принимается после прохождения ими медицинского обследования и повторного прохождения комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Лица, освобожденные от призыва на военную службу, лица, освобожденные от исполнения воинской обязанности, снимаются с воинского учета по решению призывной комиссии.

Таким образом, в соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002г. N 138-ФЗ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

С уважением, Д.В. Зобнин.

Яна
Клиент, г. Выборг
Спасибо.А в призывную комиссию обжалование пишеться в свободной форме?