Подскажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал для окончания строительных работ в частном доме либо для ремонта в квартире?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал для окончания строительных работ в частном доме либо для ремонта в квартире? Спасибо.
, Елена, г. Москва
Сергей Курьянов
Здравствуйте! Законодательством разрешено направить материнский капитал на отделку дома, если это часть процесса строительства здания или его реконструкции. На обычный ремонт тратить средства по сертификату нельзя.