Добрый день, я военнослужащий по контракту, умер отец и мать, осталось много имущества за которым некому смотреть, служу 2500 км от дома, возможно ли как-то перевестись домой?
Добрый день , я военнослужащий по контракту , умер отец и мать , осталось много имущества за которым некому смотреть , служу 2500 км от дома , возможно ли как-то перевестись домой ?
, Егор, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации
по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 04.10.2022)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).
С уважением,