Здравствуйте, я продала щенка женщине в рассрочку, но она не вернула деньги, сослалась на то якобы щенок не здоров и если я хочу я могу обратиться в полицию, ни щенка ни денег она мне не отдала

Здравствуйте, я продала щенка женщине в рассрочку , но она не вернула деньги ,сослалась на то якобы щенок не здоров и если я хочу я могу обратиться в полицию ,ни щенка ни денег она мне не отдала .

Ип у меня нет, щенки продаются не официально,документов на них нет

Могу я вернуть как то щенка назад или получить деньги без последствий для меня ?

, Люба, г. Сочи
Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В вашем случае я считаю, что целесообразно будет обратиться с претензией к покупателю щенка с целью возврата денежных средств, поскольку передача щенка состоялась, на момент продажи он болен не был, кроме того не был болен на протяжении последующих 3х дней.

Предоставьте покупателю время для возможности ответа не претензию.

В случае не поступления ответа на претензию Вы можете обратиться в суд, представив все имеющиеся документы по Вашему случаю (расписка, договор, переписка, фото, видео, выписка с карты, понесенные Вами расходы, итд).

Если у Вас имеются необходимые доказательства продажи щенка, то суд должен обязать покупателя вернуть Вам деньги.