Звоню, каждые два дня помощник просит перезвонить ещё через пару дней

Здравствуйте, суд не выдает решение уже месяц и две недели! Звоню, каждые два дня помощник просит перезвонить ещё через пару дней... Ужас какой-то. Как с этим бороться?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Гогян Артур
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, рекомендую направить ходатайство о выдаче судебного акта, в котором необходимо указать каким образом будет получено решение (нарочно или же почтовым отправлением). Также можете позвонить помощнику председателя суда и изложить ему свою проблему.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Артур, я помощнику и звоню, он меня постоянно просит подождать, отвечая, что судья в отпуске или что вот-вот будет все готово. Я вообще уже не понимаю, чем он руководствуется при даче ответов

Помощнику председателя суда, а не помощнику судьи