Могу ли я через суд потребовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. 28 мая этого года заключила договор с фитнес клубом на персональные тренировки. Срок договора 120 дней, в этот период я должна воспользоваться услугами. Договор и кассовые чеки по правилам клуба хранятся у персонального тренера. 24 июня я получила травму руки (перелом) и до 24 августа ходила с гипсом. То есть посещать тренировки возможности не имела, так же и после снятия гипса по рекомендации врача ещё какое то время. В середине сентября я возобновила тренировки, 2 раза посетила фитнес клуб. Далее тренера уволили без объяснения причин. Руководство клуба предложили продолжить занятия с другим тренером, на что я ответила отказом и попросила вернуть часть суммы за неиспользованные занятия. Но представители данного тренажёрного зала мне отказали ссылаясь на то что срок договора истёк. Так как договора у меня на руках нет, я нашла правила центра на официальном сайте и один из пунктов гласит о том что срок договора может быть продлён а связи с продолжительной болезнью клиента. Сроки в которые я обязана предоставить справку о болезни не указаны. Могу ли я через суд потребовать возврат денежных средств?
Добрый день!
Для более детального ответа в части возможности возврата денежных средств за неиспользованные занятия необходимо изучить условия заключённого договора.
Согласно изложенного Вами пункта, у Вас есть право на продление договора.