Здравствуйте, Дмитрий!
1) Величина задолженности по делу об АП (вынесено постановление по делу об административном правонарушении) — изменится не может. Так, 500 рублей, и должно остаться. Откуда взяласть сумма штрафа в 10 000 рублей, нужно разбираться с приставом,
2) Если задолженность не погашена в срок для добровольного исполнения, то пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора. Как я понимаю, должником выступает юридическое лицо. Так в силу положений части и3 статьи 112 ФЗ — 229 «Об ИП»,
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения, поступившие в ФССП, рассматриваются в течение 30 дней. Вам должны дать мотивированные пояснения.