Такая ситуация прописана у мужа, проживаю сейчас не по прописке, муж хочет подать на определение места жительства ребёнка от первого брака, по месту где живем.чем это обернётся для меня

Здравствуйте, собираюсь подавать на вид на жительство. Такая ситуация прописана у мужа,проживаю сейчас не по прописке,муж хочет подать на определение места жительства ребёнка от первого брака, по месту где живем.чем это обернётся для меня

, Юля, г. Москва

Здравствуйте!

Если ребенок живет с мужем и он подаст такой иск, то могут удовлетворить. Вы имеете право возражать или согласиться.

От этого зависят последствия ваши.

Если ребенок живет с вами, а муж подал иск, то суд будет рассматривать, где лучше жить ребенку, в целях его развития и воспитания.

Прописки не существует со времен СССР. Есть регистрация по месту жительства и месту пребывания.

Все зависит от доказательств, которые будут представлены в суд.

Можете нанять себе юриста или адвоката.

С уважением.