Обязательно ли при написании заявления предоставить чеки о покупке этих вещей?
Сожитель тайно забрал вещи и сдал в ломбард, вещи которые принадлежат только мне и покупались лично мной до совместного проживания. Могу ли я написать на него заявление в полицию? Обязательно ли при написании заявления предоставить чеки о покупке этих вещей? Есть шанс вернуть эти вещи?
, Анастасия, г. Москва
Александр Микаелян
Здравствуйте.
Обязательно подайте заявление в полицию, чем раньше тем лучше. Составьте список Ваших вещей. Полиция разберется.
Юлия Душейко
Добрый день!
Да, можете написать заявление по факту хищения принадлежавших Вам вещей.
Чеки предоставить желательно, и в подтверждение их стоимости, и факта того, что они действительно принадлежали Вам.
Вернуть вещи шансы есть, если они еще в ломбарде.